Вы здесь

9 УСЛУГ, КОТОРЫМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В САМОЛЕТЕ БЕСПЛАТНО

9 УСЛУГ, КОТОРЫМИ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В САМОЛЕТЕ БЕСПЛАТНО

Мы не всегда знаем обо всех благах, которыми можем воспользоваться, путешествуя различными транспортными средствами. Например, есть вещи, которые мы можем получить в самолете абсолютно бесплатн 

✔Экскурсии в кабину пилота

Оказывается, многие пилоты рады провести для детей (и не только) мини-экскурсию после того, как самолет приземлился.

✔Добавка

Если вы летите рейсом с включенной едой, то можете попросить добавку, если после того как все пассажиры были обслужены, что-то осталось. Это во многом зависит от времени отправления. Например, на поздних ночных рейсах многие пассажиры отказываются от еды.

А еще вместо предлагаемых обычно чая или кофе можно попросить горячий шоколад, газированную воду и соки.

✔Лекарства и бинты

На всех самолетах есть аптечка с самыми востребованными лекарствами (болеутоляющими, противокислотными и пр.), а также бинтами для небольших порезов. Бортпроводники также обучены делать из пакетов ледовые компрессы для травм.

✔Помощь в поиске врача

Если у пассажира внезапно возникла острая проблема со здоровьем, бортпроводники смогут помочь вам быстро найти медицинского работника на борту. Для этого они сделают соответствующее объявление по громкой связи. А некоторые авиалинии даже осуществляют программу, предоставляющую врачам дополнительные мили, если они заявят о себе до полета.

✔Обмен местами

Бортпроводники часто помогают пассажирам обмениваться местами, если у них есть на это время. Так что просите их об этом сразу после посадки в самолет. Вас могут попросить подождать, пока все не заняли свои места или лайнер не набрал крейсерскую скорость. Сюда относится и возможность пересесть из эконом-класса в бизнес-класс.

✔Влажные салфетки

Поток пассажиров, проходящий через самолеты каждый день, превращает откидные столики, подлокотники и различные кнопки в фабрики микробов. Если вы хотите почистить свое пространство, попросите у бортпроводника несколько влажных салфеток, которые обычно есть на борту.

✔Алкоголь

Многие авиакомпании предлагают на долгих международных перелетах бесплатные алкогольные напитки.

✔Полезные мелочи

На международных рейсах обычно есть запас наушников, ручек, носков, игральных карт, повязок для глаз, зубных щеток, пасты и т. п. Об этом можно вежливо узнать у своего бортпроводника. Если все это в наличии есть, отказать вам в этих мелочах не должны, неважно, каким классом вы летите. А чтобы детям не было скучно, для них найдутся фломастеры, раскраски, пазлы, головоломки и т. д.

Дети до 2 лет могут путешествовать без места, и если вы летите с младенцем, то у вас есть возможность попросить у бортпроводника люльку.

✔Вода


Проходя предполетный контроль, пассажиры вынуждены вылить воду из своих бутылок. Однако не спешите выбрасывать саму бутылку. Большинство авиалиний готовы наполнить ее водой, так что прощай, обезвоживание!